日本共産党 奈良県会議員団
このページは旧ホームページです。 最新の情報は新しい日本共産党奈良県議会議員団ホームページをご覧ください。
議員活動・今井光子 INDEX
  • 2008/07/07■中野あけみの一般質問:関西学研開発での生駒市長への知事提案の経緯について 
  • 2008/07/07■中野あけみの一般質問:奈良県の地球環境温暖化対策CO2削減について 
  • 2008/07/07■中野あけみの一般質問:安心してお産ができる奈良県となるために 
  • 2008/07/07■中野あけみの一般質問:ヤマトハイミール高度化貸付金の返済状況は 
  • 2008/06/26■環境・廃棄物対策特別委員会:07年度環境調査結果からダイオキシン対策について 
  • 2008/06/26■環境・廃棄物対策特別委員会:景観計画・景観条例に県民の声を 
  • 2008/02/21■環境・廃棄物対策特別委員会:地球温暖化の問題について 
  • 2008/02/20■建設委員会:入札問題について 
  • 2008/01/19■高すぎる国保料(税)の引き下げを求め署名行動 
  • 2008/01/06■年頭に県議団総会を開催 
  • 2007/12/14■ベトナム労働総同盟(VGCL)議長と懇談 
  • 2007/12/11■建設委員会:国道25号線斑鳩バイパスの現状は 
  • 2007/12/11■建設委員会:ライト・レール・トランジット(LRT)の導入を検討しては 
  • 2007/12/06■代表質問・中野あけみ-県民の福祉と暮らしを守る県政の推進について 
  • 2007/12/06■代表質問・中野あけみ-多重債務対策について 
  • 2007/12/06■代表質問・中野あけみ-中小零細企業対策について 
  • 2007/12/06■代表質問・中野あけみ-周産期医療体制の整備について 
  • 2007/12/06■代表質問・中野あけみ-京奈和自動車道大和北道路について 
  • 2007/09/28■一般質問・中野あけみ-関西学研都市について 
  • 2007/09/28■一般質問・中野あけみ-旧生駒総合病院にかわる後継医療について